14 ноября 2015, 00:51

Российские атлеты дисквалифицированы из IAAF на неопределенный срок

Согласно решению совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), членство России в спортивной организации приостановлено на неопределенный срок. За принятие такого решение проголосовало 22 человека, и только один – против.

Российские атлеты дисквалифицированы из IAAF на неопределенный срок

По словам министра спорта России Виталия Мутко, шанс выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в следующем году еще не потерян. Для этого в кратчайшие сроки необходимо реализовать ряд требований. О каких именно требованиях шла речь Мутко не уточнил.

Президент IAAF Себастьян Коу подчеркнул, что никто не гарантирует того, что российские легкоатлеты будут иметь допуск к участию в Олимпийских играх-2016. Но решение IAAF о дисквалификации не исключает участие атлетов во внутренних состязаниях.

Как ранее сообщал "Диалог.UA",  СМИ обнародовали информацию о допинге среди спортсменов РФ на Олимпиаде-2012.

По информации The Sunday Times, им предоставили список из возьми спортсменов Российской Федерации, которых спортивное руководство настаивало не допускать к соревнованиям 2011 года. Тем не менее, руководитель Международной федерации легкой атлетики Ламин Диак и экс-глава антидопингового департамента Габриэль Долле получили взятки.

Последние новости