13 ноября 2015, 16:25

Кого вы заклеили?!: в Донецке боевики ДНР "наехали" на турагентство, “осквернившее память”

​Современные “герои” непризнанной ДНР устроили переполох в одном из офисов оккупированного Донецка. Несколько человек ворвались в помещение с требованием не снимать с бигбордов фото их погибших сослуживцев.

Кого вы заклеили?!: в Донецке боевики ДНР "наехали" на турагентство, “осквернившее память”

Так, на одном из уличных билбордов, где раньше было наклеено фото боевика ДНР, появилась реклама турагентства. Террористы “Востока”, возмущенные таким актом “вандализма”, пришли выяснять, кто дал право и требовали вернуть портрет друга.

Толпа боевиков требовала объяснений от молодого человека, который отрицал свою причастность к рекламе. Более того, даже после того, что им в лицо сказали, что туристический бизнес в Донецке невозможен хотя бы потому, что в городе уже нет аэропорта, террористы не успокаивались.

“Египты ваши? На ваших бигбордах были наши товарищи погибшие. Вы бы смогли бессмертный полк заклеить, не спросив разрешения”, - возмущались они.

Позже после нескольких звонков они обещали вернуться к этому вопросу через пару недель.

“Мы расценивает этот факт как глумление над нашей памятью, акт вандализма.

Сейчас вообще идет программа, чтобы всех погибших, люди знали своих героев. Кого вы заклеили? Там вообще-то герой ДНР был Гришин Валерий, погибший здесь. За нас всех погибший.

Представители были офицеры из РФ, говорят он не только ваш герой, но и герой России. А наши местные доморощенные нувориши ничего не знают, краской закрашивают? ” – возмущались боевики, уверенные, что их считают героями.

Ранее "Диалог.UA" рассказал о выживании в оккупированном Донецке: расстрелы, "подвалы", доносы и запрет на критику ДНР.

Последние новости