13 ноября 2015, 10:14

В Запорожье за антиукраинскую пропаганду в соцсетях задержан пособник боевиков ДНР

Задержанный оказался местным жителем, по указке своих кураторов из самопровозглашенной ДНР он на протяжении года занимался антиукраинской пропагандой и размещал в пабликах социальных сетей соответствующие ролики.

В Запорожье за антиукраинскую пропаганду в соцсетях задержан пособник боевиков ДНР

В пресс-службе СБУ сообщили, что подрывной деятельностью злоумышленник начал заниматься еще с начала 2014 года. Знакомство с представителями донецких террористов у задержанного тоже началось через соцсети.

"Через Интернет злоумышленник познакомился с представителем так называемого "министерства связи" ДНР. Он предложил задержанному за деньги размещать в Сети материалы антиукраинского характера, порочащие наше государство",, - рассказали силовики.

Пособник террористов, по их сведениям, начал распространять в социальных сетях информацию о совершенных терактах, материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя Украины, а также гражданского неповиновения действующей власти и прочее.

"Во время задержания правонарушитель всячески пытался скрыть доказательства своей противоправной деятельности", - отметили в СБУ.

Оперативно-следственные действия продолжаются.

Последние новости