12 ноября 2015, 21:55

Украина сделала важный шаг на пути к безвизовому режиму, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что принятые законы безвизового пакета приближают Украину к выполнению плана по либерализации визового режима.

Украина сделала важный шаг на пути к безвизовому режиму, - Порошенко

«Эта неделя, я уверен, станет исторической, потому что Украина приняла чрезвычайно важные решения и сделала чрезвычайно важный шаг, который ее вплотную приблизил к выполнению условий Плана действий по безвизовому режиму», – заявил Глава государства во время встречи с известным финансистом, меценатом Джорджем Соросом, сообщает "Администрация Президента Украины"

Президент также приветствовал положительное голосование за антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс. По убеждению Президента, это является началом формирования европейского облика новой Украины и подтверждением проевропейской эволюции украинской ментальности.

Глава государства выразил благодарность народным депутатам за поддержку указанных решений. «Уверен в том, что это наше общее достижение – Президента, Правительства, Парламента, гражданского общества, журналистов, всего Украинского народа, всех, кто не остался равнодушным для того, чтобы продемонстрировать серьезный прогресс в имплементации нашего Соглашения об ассоциации», – сказал Петр Порошенко.

Президент также отметил принятие пакета антикоррупционных законов. «Это является свидетельством очень решительных намерений по серьезной борьбе с коррупцией», – сказал Петр Порошенко.

Президент отметил, что, как гарант законности в государстве, потребует от Антикоррупционного бюро, Национального агентства по предупреждению коррупции, Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений, Антикоррупционной специализированной прокуратуры скорейшей и эффективной работы.

Последние новости