12 ноября 2015, 14:55

Климкин: Путин контролирует сепаратистов ЛДНР на 100%, его амбиции - дестабилизация всей Украины

Глава Министерства иностранных дел Павел Климкин прокомментировал выполнение Минских договоренностей Россией и пророссийскими боевиками.

Климкин: Путин контролирует сепаратистов ЛДНР на 100%, его амбиции - дестабилизация всей Украины

Президента Российской Федерации Владимир Путин желает контролировать всю Украину, а не только оккупированные территории Донбасса.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Понятно, что амбиции Путина не ограничиваются Донбассом, он хочет длительной дестабилизации демократической Украины. Донбасс является лишь инструментом для достижения этой цели", - уверен глава МИД.

На данный момент, Кремль на 100% контролирует действия террористов ЛДНР и в каждую группу боевиков возглавляет профессиональный российский офицер.

"Единственным способом заставить Россию соблюдать минских соглашений является постоянное давление на нее, в том числе с помощью санкций", - уверен Климкин.

По мнению дипломата, власти РФ ярко демонстрируют свои имперские амбиции даже при выполнении Минских соглашений.

"Тестом того, что хочет Кремль, является полный отвод с Донбасса российских войск, оружия, освобождение заложников и возвращение нам контроля над украино-российской границей. В этом случае никаких компромиссов, промежуточных состояний быть не может" - резюмировал министр.

Последние новости