12 ноября 2015, 13:53

Главари боевиков заставляют дончан перерегистрировать свою недвижимость по псевдозаконам ДНР

Главари террористической республики ДНР намерены заставить дончан пройти незаконную "государственной регистрацию прав физических и юридических лиц на недвижимое имущество" на оккупированной территории.

Главари боевиков заставляют дончан перерегистрировать свою недвижимость по псевдозаконам ДНР

Псевдоминистерство юстиции ДНР заявило о старте "государственной регистрации прав физических и юридических лиц на недвижимое имущество" в оккупированном Донецке.

Об этом сообщает сепаратистское агенство новостей ДАН.

"Органами государственной регистрации начато проведение государственной регистрации права собственности и других вещных прав на недвижимое имущество, расположенное на территории ДНР", - рассказали в так называемом "Министерстве юстиции".

Как оказалось данная регистрация прав на недвижимое имущество должна быть обязательной для всех по постановлению "совета министров ДНР" от 3 июня 2015 года.

"Обязательной государственной регистрации прав подлежат вещные права и их отягощения на недвижимое имущество, расположенное на территории ДНР, которое принадлежит физическим и юридическим лицам, которые уполномочены управлять имуществом Республики, иностранцам и лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам, международным организациям, иностранным государствам, а также органам местного самоуправления. Не подлежат государственной регистрации «вещные права на полезные ископаемые, растения, а также на малые архитектурные формы", - заявили в псевдоминистерстве.

По требованиям главарей ДНР, эта регистрация будет проводится по месту нахождения объекта недвижимого имущества в пределах территории, на которой действует соответствующий орган государственной регистрации прав. Таким отделом считается так называемая "государственной регистрационной палаты министерства".

Последние новости