11 ноября 2015, 18:37

В правительстве грозятся национализировать "ПриватБанк", если он не будет играть по правилам

По заявление руководителя одного из комитетов ВР Сергея Рыбалка, Нацбанк Украины не отвергает возможности того, что "Приватбанк" будет национализирован. Об этом стало известно в ходе заседания комитета Верховной Рады по вопросам банковской работы, на котором присутствовала и сама глава НБУ Гонтарева.

В правительстве грозятся национализировать "ПриватБанк", если он не будет играть по правилам

Сам нардеп выразил неуверенность о будущем банка: "По "ПриватБанку" мы услышали, что как ни развивалась бы ситуация, "ПриватБанк" либо будет, либо он будет национализирован. Есть план оздоровления "ПриватБанка", насколько собственники захотят вливать деньги".

По словам члена комитета, ныне ПриватБанк "играет" на условиях Нацбанка, но итоги можно будет подвести лишь в марте 2016 года.

В тоже время в пресс-службе крупнейшего банка, однозначно отбросили вариант национализации. 

"ПриватБанк" стабильно работает, работает с прибылью, выполняет все ключевые нормативы деятельности и причин для разговоров о его "национализации" нет и быть не может", - заявил глава пресс-службы ПриватБанка Олег Серга. 

По его словам, банку уже не раз грозились национализацией: "Это не первая "новость" о национализации банка, которую "ПриватБанк" встречает уверенной и стальной работой и новыми уникальными технологиями, которые сегодня признаны не только в Украине, но и мире".

Напминаем, ранее Диалог писал о том, что в финансовом секторе страны, появились улучшения.

Украина успешно реформирует свой финансовый сектор - отчет ЕБРР.

Последние новости