11 ноября 2015, 14:18

Харьковский завод может получить контракт на изготовление танков для Пакистана

Руководство предприятия рассказало, что Минобороны поддерживает производство боевого танка «Оплот». Завод на следующие пять лет загружен заказами и набирает рабочий персонал.

Харьковский завод может получить контракт на изготовление танков для Пакистана

Бронетанковый завод имени Малышева в Харькове вступил в борьбу за крупный контракт с Пакистаном. В случае выигрыша, украинский завод может получить заказ на поставку 300 танков Т-84У "Оплот" для пакистанской армии.

По словам руководства, Минобороны было принято решение в следующем году вооружить десятками таких танков украинскую армию.

Начальник управления производством бронетанкового завода в Харькове Андрей Пащенко рассказал, что испытания танк "Оплот" проходит в Пакистане, где проверяется его точность, качество стрельбы и работоспособность в пустыни.

 Следует отметить, что "Оплот" в состоянии работать в любом возможном для нашей планеты тепловом режим, поэтому это выгодно выделяет его по сравнению с китайским аналогом. Поэтому, как заявил Пащенко, завод надеется на заключение контракта на поставку 300 танков в Пакистан, что обеспечит завод работой.

Также Пащенко напомнил, что согласно контракту с Таиландом, в эту страну поставлено уже 10 готовых танков, до конца года будут отправлены еще пять. Договор был заключен за изготовление 39 танков  Т-84У "Оплот". 

Последние новости