9 ноября 2015, 10:58

Сепаратисты в Горловке “прессанули” менял: в городе ожидается открытие "народной" обменки

С рынков оккупированного города Горловка пропали валютные менялы. Связано это с ожидаемым на этой неделе открытием пункта по обмену валюты, где будут предлагать полный спектр услуг, вплоть до обналичивания денежных средств с банковских карт.

Сепаратисты в Горловке “прессанули” менял: в городе ожидается открытие "народной" обменки

Об этом сообщает журналист Никита Синицин. По его данным, в городе по-прежнему работают отделения Центрального республиканского банка ДНР, но купить или обменять валюту здесь не получится.

“Судя по "реестру финансовых учреждений ДНР" в Горловке работает обособленное подразделение №39 Общества с ограниченной ответственностью "Гарант Групп"…. Менял которые могли составить конкуренцию конторе судя по всему "прессанули". Работать "Гарант групп" начнет с завтрашнего дня - любопытно было бы глянуть на стоимость их услуг, монополия как-никак. И стоимость лицензии надо "отбивать", а это по моим данным порядка 50 тысяч долларов”, - прокомментировал ситуацию Синицин.

По данным сообщества NovaGorlivka, тем, кто решился вести бизнес на неподконтрольных Киеву территориях, запретили использовать гривну.

“Гривну отнесли к валюте и теперь угрожают штрафом в 20 000 рублей за "хождение" гривны, как нарушение валютных операций... Но при этом многие компании принимают расчёты исключительно в гривнах”, - говорится в сообщении.

Местные жители уверены, что таким образом народные власти пытаются в очередной раз “отжать” оставшиеся предприятия.

Ранее сообщалось, что Горловку разрывают взрывы и пулеметные очереди. Горожане в панике.

Последние новости