8 ноября 2015, 13:13

СМИ опубликовали информацию о допинге среди спортсменов РФ на Олимпиаде-2012

Издание The Sunday Times обнародовала информацию о взяточничестве в руководстве Международной федерации легкой атлетики – среди российских спортсменов, которых подозревают в принятии допинга, есть и медалисты Олимпиады, проводимой в Лондоне в 2012 году.

СМИ опубликовали информацию о допинге среди спортсменов РФ на Олимпиаде-2012

По информации The Sunday Times, им предоставили список из возьми спортсменов Российской Федерации, которых спортивное руководство настаивало не допускать к соревнованиям 2011 года. Тем не менее, руководитель Международной федерации легкой атлетики Ламин Диак и экс-глава антидопингового департамента Габриэль Долле получили взятки. В среду, 4 ноября, оба попали под следствие, проводимое французскими прокуратурами. 


Согласно данным прокуратуры, Диак, который возглавлял федерацию легкой атлетики на протяжении 16 лет, в 2011 году получил взятку в размере 1 миллиона евро, Долле за сокрытие результатов тестов на допинг получил 200 тысяч евро.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Блаттер обвнил Платини в инициировании коррупционного скандала в ФИФА.

Отстраненный президент ФИФА Йозеф Блаттер обвинил экс-главу УЕФА Мишеля Платини в инициировании скандала, связанного с коррупцией. Блаттер объясняет это желанием главы УЕФА стать президентом ФИФА.

Блаттер рассказал о том, что он был целью атаки, затеянной Платини из личных побуждений. По мнению Блаттера, Платини не счел нужным попробовать себя в честной борьбе на выборах, выставив свою кандидатуру этого года.

Последние новости