7 ноября 2015, 20:11

Дания будет поддерживать украинский средний и малый бизнес

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter-е опубликовал сообщение о создании в Украине датского инвестиционного фонда.

Дания будет поддерживать украинский средний и малый бизнес

Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин во время рабочего визита в Данию повидался с Его Королевским Высочеством кронпринцем Дании Федериком.

Как оповещает пресс-служба МИДа, Климкин и кронпринц обсудили реформы, направленные на привлечение инвестиций и расширение деловых связей, от которых напрямую зависит торгово-экономическая совместная работа Украины и Дании.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", глава МИД Украины считает, что ни одна страна мира не решится воевать с РФ.

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин, высказал мнение что ни одна страна в мире не решится воевать с РФ.

Как заявил посол: "Против такой ядерной державы, как Россия, на военные действия никто не пойдет. Я имею ввиду не только Украину".

Также дипломат выразил уверенность, что сложившаяся в Крыму непростая социально-экономическая ситуация, изменит настроения местных жителей.

"А теперь в Крыму многое меняется к худшему. Начались задержки с выплатами социальных пособий. И естественно это влияет на настроения крымчан. Но я всегда говорил, что по отношению к Крыму нам нужна четкая стратегия. Там живут наши люди, независимо от того - одурманены они российской пропагандой или нет", - подытожил Климкин. 

Последние новости