7 ноября 2015, 12:00

Спецоперация МВД: в Павлограде обезврежена ОПГ, "продававшая" места на кладбищах

В Днепропетровской области задержаны члены организованной преступной группировки (ОПГ), которые занимались различного рода махинациями. У них изъято оружие и крупная сумма.

Спецоперация МВД: в Павлограде обезврежена ОПГ, "продававшая" места на кладбищах

Как сообщает пресс-служба МВД, злоумышленники занималась "продажей" мест на кладбищах и махинациями с углем.

На момент задержания у них было количество угля (200 тонн) на сумму свыше 500 тысяч гривен. Так же у банды правоохранители изъяли оружие, дымовые шашки, бронежилеты и наличные в сумме 100 тыс гривен.

"Диалог.UA" сообщает, 6 членов банды вымогали деньги в размере до 5 тысяч гривен за выделение мест для захоронения на кладбище в городе Павлоград.

В пятницу на этой схеме с поличным был взят заместитель директора одного из коммунальных предприятий города.

У остальных фигурантов во время обысков были изъяты карабин "Сайга" и помповое ружье с патронами к ним, 3 бронежилета, а также черновая бухгалтерия с доходами.

"По данному факту прокуратурой Днепропетровской области было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины", - сообщает ведомство.

Максимальное наказание за преступления, предусмотренные этими статьями, определено в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Заместитель директора и один из работников КП задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, им сообщено о подозрении. Следственные действия продолжаются.

Последние новости