5 ноября 2015, 17:14

Россия угрожает войной НАТО – РФ перебросила свои “Буки” в Сирию

Россия перебросила комплексы ПВО “Панцирь” и “Бук” в Сирию, что, по мнению представителей НАТО, является для них прямой угрозой.

Россия угрожает войной НАТО – РФ перебросила свои “Буки” в Сирию

Для защиты российской авиабазы Латакия от террористов ИГИЛ Миноборона РФ перебросила зенитно-пушечные комплексы “Панцирь-С1” и зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) среднего радиуса действия “Бук-М2Э”. Эти комплексы создают объединенную систему ПВО, которая поможет защититься от возможного нападения с земли и воздуха.

Кроме того, в защитную систему в Сирии входят комплексы ПО «Оса», С-125 «Печора-2М», зенитно-ракетная система (ЗРС) С-200 и несколько других систем. Такая система, напоминает израильский “Железный купол” и обеспечивает полную безопасность от любых ракетных ударов.

Ранее, главный командующий Воздушно-космических сил РФ генерал-полковник Виктор Бондарев сообщал об этом в интервью для одного из российских изданий. Генерал-полковник подчеркнул, что эти меры предосторожности созданы исключительно для защиты от террористических группировок.

Однако, главком силами альянса в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что Россия таким образом представляет прямую угрозу миру и всему европейскому альянсу. Также он добавил, что не верит, что такой масштабный комплекс был развернут именно для защиты от террористов.

Последние новости