4 ноября 2015, 12:51

По улицам Москвы прошли "русские" с нацистской символикой

Традиционное ежегодное шествие под названием "Русский марш", которое проходит в Москве, стартовало. Российские националисты, сформировав колонны, двинулись по столичным улицам.

По улицам Москвы прошли "русские" с нацистской символикой

Свергнуть "диктатуру" Кремля в лице Президента РФ Владимира Путина – такова основная цель участников шествия. Организаторами сходки стали националистически направленные организации и группировки, а также все, кто сочувствует им, сообщает "Российский диалог"

Согласно анонсу мероприятия, около 11:00 по местному времени все желающие поучаствовать в шествии собрались в московском Люблино.

Одно из требования националистов, направленных правительству, – освободить всех тех, кто был арестован из-за своих политвзглядов. Это касается и Дмитрия Демушкина, который в данный момент является заключенным. Он является главой запрещенного движения "РУССКИЕ". Демушкин из-за своей деятельности неоднократно сталкивался с правоохранителями. В последние годы националист выступал также организатором столичного "Русского марша"

Стоит добавить, что шествие по улицам Москвы проходит с использованием неонацистской символики. В частности, на баннерах и знаменах присутствуют одна из вариантов креста кельтов. В свое время внешне он был приближен к солнечному кресту, использовавшегося в символике немецких нацистов.

Последние новости