4 ноября 2015, 11:53

Новые жертвы на Северном Синае: неподалеку от места катастрофы А321 произошел мощный взрыв

В среду, 4 ноября, в египетском городе Эль-Ариш на Синайском полуострове у здания полиции взорвался заминированный автомобиль. В результате взрыва погибли шесть человек, 10 получили ранения.

Новые жертвы на Северном Синае: неподалеку от места катастрофы А321 произошел мощный взрыв

Взрыв произошел неподалеку от места страшной авиакатастрофы российского лайнера А321.

Египетское ответвление террористической организации "Исламское государство" взяло на себя ответственность за организацию взрыва.

Боевики заявили, что взрыв был осуществлен их соратником - террористом-смертником.

Обстоятельства инцидента выясняются и отмечается, что Синай перенасыщен деятельностью многих террористических группировок связанных с ИГИЛ. Здесь периодически случаются террористические акты, не смотря на то, что в границах полуострова находится один из популярных курортов на Красном море Шарм-эль-Шейх.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в Госдепартаменте США, уточнили, что помощь они будут оказывать именно Египту а не России. Ведь именно на территории африканской страны произошла катастрофа.

Напомним,31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение российский самолет Airbus A321-231 компании "Когалымавиа". На борту находилось 224 человека, среди которых 7 человек - члены экипажа. Лайнер совершал чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Последние новости