3 ноября 2015, 13:12

Ходаковский раскрыл планы Кремля в отношении Днепропетровска

Россия опасается оказаться в изоляции и получить еще большие санкции, чем существуют сейчас, поэтому дальше Донбасса российские войска продвигаться не собираются. Об этом заявил секретарь совбеза самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский.

Ходаковский раскрыл планы Кремля в отношении Днепропетровска

Он не исключил, что хозяин Кремля мог отправить своих солдат в Харьков, Одессу, Днепропетровск, чтобы восстановить границы "Новороссии", но военные специалисты не рекомендовали - более 50% населения не поддерживают идеи оккупированного Донбасса.

“Восток Украины всецело на подавляющем большинстве процентов.. в случае освоения этой территории эта поддержка населения будет обеспечена всемерная…Возьмите рядом находящуюся Днепропетровскую область. Откуда, например, товарищ Ярош. Откуда батальоны. Казалось, расстояние всего ничего, но настроение иное. Захватить эту территорию – это получить в своих рядах минимум 50% людей, которые не разделяют точку зрения востока Украины. Соответственно, это нездоровая среда, в которой нужно строить какую-то власть, а это сопряжено с постоянным саботажем, диверсией", - пояснил Ходаковский.

Он говорит, что с точки зрения профессионалов в военном деле, удержать власть на подобных территориях очень проблематично. Туда можно зайти и захватить, но гражданская администрация не сможет удержать власть.

Ранее "Диалог.UA" заявил, что лидер боевиков ДНР Ходаковский рассказал, что заставило Путина отказаться от войны в Украине.

Последние новости