2 ноября 2015, 17:46

Керри предметно разъяснил Кремлю, когда будут сняты санкции: выполните сначала "Минск-2" на Донбассе

Госсекретать США Джон Керри заявил, что Россия и сепаратисты должны выполнить все условия "Минска-2", в этом случае санкции против России будут сняты.

Керри предметно разъяснил Кремлю, когда будут сняты санкции: выполните сначала "Минск-2" на Донбассе

Об этом он сообщил сегодня, 2 ноября, в ходе интервью для одного из телеканалов. Керри отметил, что есть ряд требований, которые должна выполнить Россия, после чего все санкции против нее будут сняты. 

Это, по мнению политика, поможет снять напряжение в отношениях между народом Донбасса и Украиной, которое было заметно на протяжении последних двух лет. Украинские власти должны пойти на компромисс в этом вопросе, чтобы был установлен мир между сторонами. Также должно быть отведено вооружение во всех направлениях, и представители ОБСЕ должны фиксировать этот процесс.

Кроме того, Керри заметил, что на территории неподконтрольных Киевом областей должны пройти выборы по всем законам Украины. Весь процесс должны контролировать украинские и международные наблюдатели. Вопрос Донбасса должен быть решен путем выполнения Минских соглашений, а также власти Украины и России должны быть готовы к новым договоренностям.

Последние новости