2 ноября 2015, 13:35

Руслана обратилась к Порошенко: Арест Корбана - это расправа. Никакого доверия и ожидания больше не будет

Популярная украинская певица и гражданская активистка Руслана Лыжичко дала собственную оценку аресту лидера политической партии "УКРОП" Геннадия Корбана.

Руслана обратилась к Порошенко: Арест Корбана - это расправа. Никакого доверия и ожидания больше не будет

Руслана Лыжичко сообщает, задержание Геннадия Корбана является частью борьбы между президентом Украины Петром Порошенко и олигархом Игорем Коломойским.

Об этом она написала в своем блоге.

"Между Порошенко и Коломойским установились разборки с точки зрения силы. Это похоже на абсолютно личные междоусобицы - один олигарх (Порошенко) против другого (Коломойского), получив негласную поддержку Запада, и получив огромную компенсацию на вытеснение олигарха с Северо-Востока, но все намного глубже и страшнее", - считает певица.

По словам Русланы, БПП "Солидарность" - это партия админресурса без подлинной идеи, истинной истории и сильных предводителей.

"Все они, и бывшие, и те, что сейчас у власти, могут (и должны) оказаться на месте Корбана. Но этого не происходит, потому что за ними АДМИНРЕСУРС", - пишет Руслана.

Действующая власть в Украине игнорирует понятие о верховенстве права, заявила она. 

Кроме того, гражданская активистка уверена, что арест Корбана - это расправа.

"Систему демонтируют. Админресурс свергнут... Никакого доверия и ожидания больше не будет", - заверила украинскую власть Руслана. 

Последние новости