1 ноября 2015, 20:33

Перемирие на Донбассе временно - Путин уже готовит план "В", - эксперт

Провал планов по полному военному вмешательству, по словам одного из экспертов, даст толчок для осуществления президентом Российской Федерации Владимиром Путиным другого плана развития событий в Украине.

Перемирие на Донбассе временно - Путин уже готовит план "В", - эксперт

По мнению Эдварда Лукаса, писателя и автора книги о новой холодной войне, редактора известного журнала The Economist, нельзя серьезно воспринимать перемирие на Донбассе.

Лукас считает, что он не является путем, который приведет к установлению мира на территории Украины, причем окончательному. По словам редактора The Economist, во-первых, реинтеграция территории Донбасса, оккупированной боевиками, еще не началась. Во-вторых, что же касается аннексированного РФ Крыма, то о нем уже практически не вспоминают.

Эксперт также считает, что Президент России пытался применить к Украине две тактики, однако ни одна из них не сработала. Первая заключалась в распространении настроения, которые возникли в Крыму, Донецкой и Луганской областях по всей территории Украины. Целью второй было нанесение поражения украинской армии. Однако из-за полной военной интервенции со стороны России воплощение этой идеи оказалось невозможным. Так как задуманное так и не удалось осуществить, оба плана, "А" и "Б", понесли провал, сейчас у главы Кремля кипит работа по подготовке плана "В". Суть его заключается в следующем: украинские власти должны сами все испортить.

Последние новости