1 ноября 2015, 15:26

СБУ: в зоне АТО обезврежены тайники с различным оружием, в том числе РПГ

Сегодня, 1 ноября, на прифронтовых территориях Донбасса сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) были вскрыты два тайника со стрелковым оружием и боеприпасами.

СБУ: в зоне АТО обезврежены тайники с различным оружием, в том числе РПГ

Один из них находился в районе пограничного пункта пропуска "Новотроицкое" на донецком направлении, а другой в районе населенного пункта Победа в Луганской области.

"Диалог.UA" сообщает, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

"В Донецкой обл. сотрудники спецслужбы совместно с пограничниками изъяли из тайника два гранатомета РПГ-26, шесть выстрелов к РПГ‑7, 6 цинков с патронами разного калибра", - информирует ведомство.

На Луганщине в Новоайдарском районе из тайника правоохранители изъяли 8 гранат РГД-5 и Ф-1, четыре противотанковые мины и 16 взрывателей к ним. Так же там находились 11 снарядов и три опломбированных цинка снарядов калибра 45 мм.

По данным обнаружениям открыты уголовные производства и ведутся следственные действия.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, сотрудники Службы Безопасности Украины нашли очередной тайник боеприпасов в селе Крымское Луганской области.

Служащие нашли тайник с боеприпасами для подрыва моста. Всего было изъято около 20 зарядов калибра 122 мм, несколько выстрелов к пушке Д-30 и запал УЗРГМ-2, усовершенствованный для моментального срабатывания. 

Последние новости