1 ноября 2015, 12:40

БПП: арест Корбана не связан с его политической деятельностью

Замглавы фракции БПП Игорь Кононенко опровергает версию задержания Геннадия Корбана, связанную с его политической деятельностью. Намекая на версию причастности вышеупомянутого лица к ОПГ.

БПП: арест Корбана не связан с его политической деятельностью

Он утверждает, что СБУ предъявила главе партии УКРОП статьи, которые никакого отношения не имеют к политике и избирательному процессу на местах.

Кононенко высказался так: "У нас всегда, когда у правоохранительных органов есть претензии к политикам по статьям Уголовного кодекса, которые не касаются ни политики, ни политической деятельности, сразу идут обвинения, что это преследование за политическую деятельность".

По мнению нардепа, то, что делает сейчас СБУ – это ее работа, которая должна выполняться вне зависимости от выборов или периода.

"На это их нанимало общество. И тем более, что вызовы в обществе сейчас такие, что общество хочет видеть и борьбу с коррупцией, общество хочет видеть и разоружения нелегальных бандформирований", - отметил представитель БПП.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, политическая партия «Объединение «Самопомощь» называет задержание Корбона первым шагом к краху государственности.

Представители «Самопомощи» высказали резкую критику в сторону правоохранительных органов и власти.

Последние новости