31 октября 2015, 22:13

Корбана вышли подержать сотни людей в Днепропетровске и Киеве

В Днепропетровске началась акция в поддержку арестованного лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбона.

Корбана вышли подержать сотни людей в Днепропетровске и Киеве

Более 700 человек вышли на митинг под здание Днепропетровской областной Госадминистрации в знак протеста против задержания Лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбона. Несколько представителей партии и волонтеров выступали со сцены и заявили, что задержание народных активистов и обыски благотворительных фондов – это ни что иное как профанация.

По их мнению, это самое нелепое обвинение, назвать причастным к хищению средств «Фонда обороны страны» Геннадия Корбона, который сам же поддерживал данный фонд и перечислил значительные суммы личных средств для военных в зоне АТО. Также укроповцы заявили о том, что уже сегодня объявлена мобилизация партийцев по всей стране. Представители партии планируют вывести сотни людей на улицы в Киеве в защиту своего лидера.

Кроме того, было заявлено, что в случае, если правительство никак не отреагирует на митинг, они устроят «Майдан» в центре Киева и привлекут общественность для поддержки. Уже сегодня возле ОГА в Киеве собралось более 800 человек и один из лидеров партии Филатов заявил, что это только начало, если власти будут творить такое беззаконие. 

Последние новости