30 октября 2015, 09:44

Во Львове будет второй тур - ни один кандидат не набрал большинства, - ЦИК

По результатам подсчета голосов на пост мэре претендует два кандидата, которые и будут участвовать во втором туре.

Во Львове будет второй тур -  ни один кандидат не набрал большинства, - ЦИК

Центральная избирательная комиссия сообщила о результатах проведения местных выборов 2015. На пост мэра во втором туре будут претендовать два кандидата - действующий мэр, лидер партии "Самопомич" Андрей Садовый, который набрал 49,16% голосов избирателей, за него проголосовало 141255 человек. И Руслан Кошулинский, представитель партии "Свобода", который набрал 12,25% голосов, его поддержало 35 200 человек.

ЦИК приняла решение о проведении второго тура, в связи с тем, что ни одному кандидату не удалось набрать абсолютного большинства. Всего на пост городского головы претендовало 11 кандидатов, среди них были представители партий «Народный фронт», «Радикальная партия Олега Ляшко» и «Народный контроль». Также в выборах приняли участие волонтеры, военные и преподавательница университета.

Однако, как сообщает ЦИК предвыборная агитация во Львове началась достаточно поздно и прошла спокойно, в сравнении с другими городами Украины. Но избежать нарушений Львову не удалось. Так, некоторые претенденты задабривали своих избирателей хлебом и розыгрышами бытовой техники. Также были зафиксированы факты антирекламы в сторону конкурентов, а т кандидаты давали обещания, которые не входят в их компетенцию, - контрактная армия, мир, снижение тарифы.

Последние новости