30 октября 2015, 08:57

Пересчета голосов в Одессе не будет: суд отклонил иск Боровика

В ​Одесском окружном административном суде сообщили, что иск от кандидата на пост городского глава Александра Боровика удовлетворен не будет.

Пересчета голосов в Одессе не будет: суд отклонил иск Боровика

Одесский окружной административный суд отклонил иск кандидата в мэры Одессы Александра Боровика к Суворовской районной избирательной комиссии. Причиной подачи иска стало требование о пересчете голосов.

Это решение приняли ночью, 30 октября.

Боровик и его представители требуют признать незаконными действия комиссии и отменить результаты на целом ряде избирательных участков, а на нескольких – назначить пересчет.

Но суд не обнаружил нарушений закона в действиях Суворовской районной избирательной комиссии и правовых оснований для удовлетворения иска.

Напомним, одесский кандидат Эдуард Гурвиц кинул людей на деньги.

Сегодня, 27 октября около трех часов дня у штаба одного из кандидатов стали собираться люди, требующие заплатить им за проведение предвыборной компании.

Они утверждают, что от недобросовестности кандидата в будущие мэры Эдуарда Гурвица пострадало более 2 тысяч людей, которые агитировали народ и собирали анкеты, но так и не получили оплату за свой труд.

Последние новости