27 октября 2015, 15:22

Официально: 6 партий получат места в горсовете Сум, лидирует "Батьківщина"

Территориальная избирательная комиссия в Сумах оперативно подсчитала голоса и вынесла вердикт по поводу местных выборов в городской совет. Уже есть первые результаты о том, какие политические силы займут "властвующие" места в Сумах.

Официально: 6 партий получат места в горсовете Сум, лидирует "Батьківщина"

Так, на сайте бывшего градоначальника Сум Геннадия Минаева была опубликована информация о результатах избирательной компании в Сумах.

Как сообщается, явка избирателей на местных выборах в Сумах 25 октября составила 42,25%, а по области была на 4% выше.

К 8:30 вторника было обработано 100% бюллетеней, в количестве 94 878. Отмечается, что более трех тысяч из них оказались недействительными из-за неправильного заполнения и наличия посторонних надписей на бюллетенях.

Сообщается о 6 партиях, которые будут делить места в Сумском горсовете: "Батькивщина" с 25,71%, "Солидарность" - 13,49%, закрывает тройку "Самопомич" с 6,59%. А так же еще три партии, которые преодолели 5 процентный барьер: "За Украину!", "Свобода" и "Оппозиционный блок".

Как писал "Диалог.UA" ранее, сотрудники правоохранительных органов возбудили ряд уголовных производств по факту срыва выборов в Красноармейске и Сватово.

Милиция открыла уголовные дела из-за саботажа выборов в Красноармейске Донецкой области и в Сватово Луганской.

Последние новости