27 октября 2015, 10:51

Политолог: В некоторых регионах во втором туре выборов развернется реальная и жестокая борьба

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в прямом радиоэфире высказал свои прогнозы относительно второго тура местных выборов в Украине. Политолог удели внимание выборам мэра столицы и охарактеризовал ситуацию в регионах.

Политолог: В некоторых регионах во втором туре выборов развернется реальная и жестокая борьба

Бортник прогнозирует во втором туре выборов реальную борьбу в некоторых регионах. "Все зависит от региона и ситуации" – сказал эксперт относительно второго тура. По его мнению, в Киеве особой конкуренции не будет. Что же касается Днепропетровска, Мукачево, где кандидаты по процентам голосов идут на равных — "там развернется реальная и жестокая борьба за мэрское кресло".

Он сообщил, что по всем подсчетам действующий мэр Киева проходит во второй тур выборов. Отмечая, что его поддержка ослабла, избиратели не отдали ему 50% голосов для победы еще в первом туре. На место градоначальника столицы, наряду с Кличко претендуют три кандидата:  Сергей Гусовский Владимир Бондаренко,а так же  Александр Омельченко.

По мнению политолога, никто из них не составит реальной конкуренции Кличко.Согласно прогнозам, основанным на данных соцопросов, Кличко может набрать от 58% до 70% голосов. Всегда есть риск: избиратели способны сломать любые политтехнологические прогнозы. 

Последние новости