26 октября 2015, 22:11

МИД России проводит переговоры с сирийскими повстанцами в Москве, - Богданов

Как сообщил заместитель главы Министерства иностранных дел Михаил Богданов, Москва поддерживает контакт с сирийскими повстанцами.

МИД России проводит переговоры с сирийскими повстанцами в Москве, - Богданов

По его словам, на этой и прошлой неделе представители Свободной сирийской армии посещали Москву и общались с российскими политиками. Кроме того, Богданов недавно сообщал о том, что провел переговоры с сирийскими повстанцами, в частности с бывшим офицером вооруженных сил президента Сирии Асада Манафом Тласом, который дезертировал еще в 2012 году. Однако бывший офицер сейчас проживает во Франции, в Париже и никакого отношения к повстанцам не имеет.

Также, по его словам, недавно прошла встреча с Салихом Муслимом, представителем партии сирийских курдов «Демократический союз». Кроме того, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности Москвы поддержать сирийских повстанцев при условии, что вышеупомянутые сообщат о своем местонахождении.

Лавров утверждает, что США скрывает от России информацию о местонахождении террористов Исламского государства и патриотических оппозиционеров. Однако, повстанцы опровергли мирные настроения властей России сказав, что если РФ узнает где базируется ССА, то будет их бомбить.

В таком случае становится непонятно, какую сторону принимает российская авиация, если в министерстве неизвестно где находится противник, а где Свободная сирийская армия. И на каком основании авиация РФ скинула уже более тысячи бомб на территорию Сирии.

Последние новости