26 октября 2015, 16:59

​Территория зверей: в Москве адепты Путина в футболках "Новороссия" напали на 75-летнего мужчину

В Москве сторонники политики действующего президента РФ Владимира Путина напали на мужчину, стоявшего в одиночном пикете с плакатом "Путин есть - ума не надо". Неизвестные вели себя агрессивно: облили 75-летнего активиста краской и высыпали на него муку.

​Территория зверей: в Москве адепты Путина в футболках "Новороссия" напали на 75-летнего мужчину

- Что ты делаешь. Объясни пожалуйста. Вы этим оскорбляете тех, кто выбрал Владимира Путина президентом, - начал выяснять отношения с одиноко стоящим мужчиной неизвестный в футболке “Новороссия”.

- Гитлер – не Германия, Путин – не Россия, - спокойно ответил манифестант.

- Есть статья 319. Это оскорбление президента. Вы оскорбляете президента, - начинал кричать неизвестный, размахивая перед лицом активиста бумажкой, по всей видимости, с распечатанной статьей.

- Верноподданные достали, - ответил пикетчик, сворачивая плакат.

После чего ему в лицо плеснули голубой жидкостью, а потом высыпали что-то похожее на муку.

- Вот так будет с теми, кто оскорбляет президента. Позор вам, - кричала вслед пожилому мужчине толпа.

Видео было опубликовано 24 октября. В подписи к нему указано, что у стен Кремля на известного активиста Владимира Ионова было совершено нападение представителями НОД и СЕРБ во главе с известным провокатором Гошей Тарасевичем.

“75-летний Владимир Ионов. Прекрасный человек, совершенно безобидный, но удивительно твердый. Он выбрал личный формат политической борьбы - постоянно ходит и стоит в одиночных пикетах. Был один из первых, кто попал под этот закон о безумных штрафах. Несколько сот тысяч рублей на него наложили в уголовном порядке. Он все равно ходит”, - прокомментировали видео на сайте оппозиционера Алексея Навального.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что блогер из РФ Слава Рабнович считает, что президент Российской Федерации Владимир Путин жалеет о незаконной аннексии Крыма. Президент России Владимир Путин пришел к выводу, что аннексия Крыма была его большой ошибкой.

Последние новости