26 октября 2015, 10:01

СМИ: чтобы обеспечить свою армию оружием в Сирии, заводы РФ собирают ракеты в три смены

Анонимный источник в Генштабе России рассказал, что в сирийском конфликте принимают основное участие контрактники из 810-й отдельной бригады морской пехоты и 7-й десантно-штурмовой горной дивизии ВДВ.

СМИ: чтобы обеспечить свою армию оружием в Сирии, заводы РФ собирают ракеты в три смены

А так же добавил, что в связи с массивными поставками вооружений для своих военных в Сирии, сотрудники корпорации "Тактическое ракетное вооружение", которые занимаются сборкой ракет, сейчас вынуждены работать в три смены.

Как сообщает издание, ссылаясь на источникв оборонно-промышленном комплексе: "Для доставки же грузов в Тартус ВМФ РФ в экстренном порядке приобрел у турецких судовладельцев восемь транспортных кораблей, быстро зачисленных в списки вспомогательных судов с приданием им военного статуса: большие десантные корабли в одиночку с такой нагрузкой уже не справлялись".

Также отмечено, что российские военные в Сирии представлены севастопольскими морскими пехотинцами и десантниками-штурмовиками из станицы Раевской, которые служат на контрактной основе.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, по информации израильских СМИ, с целью поддержки режима Асада в Сирию прибыли подразделения российского спецназа.

Данное спецподразделение уже имеет опыт боевых действий на востоке Украине, а также при захвате Крыма. 

Последние новости