26 октября 2015, 09:26

В Харьковском горизбиркоме гигантская очередь и драки: протоколы собираются принимать три дня

​В Харькове в помещении городской избирательной комиссии зафиксировали огромные очереди. В эти минуты в стенах здания находятся около 2,5 тысяч человек. Периодически возникают скандалы.

В Харьковском горизбиркоме гигантская очередь и драки: протоколы собираются принимать три дня

В городской избирательной комиссии принимают протоколы и бюллетени с 601 участковой избирательной комиссии Харькова. Каждый пакет с документами должны сопровождать минимум три представителя комиссии и один правоохранитель. А протоколы тут принимают по специальным талонам, которые начали раздавать только с утра. Некоторые ожидают с 03:00. В этих талонах указан номер очереди, по которому будет принят протокол.

В момент раздачи талонов их расхватали за несколько минут. По словам журналистов, которые стали свидетелями инцидент, произошло несколько потасовок. По состоянию на 08:30 здесь начали принимать протоколы с номеров 160.

По словам главы комиссии, процесс приема может занять трое суток. На прием протоколов у каждой комиссии уходит около 15 минут, но принимают всего 18 человек.

В Харькове на выборах мэра лидирует кандидат от партии “Возрождение” Геннадий Кернес. По данным экзит-полов у него 59,3%. На втором месте – Тарас Ситенко от “Самопомощи” – 16,4%, третий – самовыдвиженец Юрий Сапронов – его поддержали 6,3% горожан.

Ранее кандидат от "Самопомощи" Назар Внюшин сообщил, что в Харькове идет крупная фальсификация выборов.

Последние новости