25 октября 2015, 17:02

СБУ: в Запорожье задержаны наркодилеры с фальшивыми "ксивами", оружием и золотыми слитками

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками МВД взяли на "горячем" преступную группу. Трое молодых мужчин из Днепропетровской области и Запорожья организовали канал поставки и распространения кокаина в регионе

СБУ: в Запорожье задержаны  наркодилеры  с фальшивыми "ксивами", оружием  и золотыми слитками

"Диалог.UA" сообщает, ссылаясь на пресс-службу СБУ, что в своей работе дилеры использовали фальшивые удостоверения различных ведомств. "Наркотик злоумышленники получали от зарубежных сообщников в почтовых посылках. Затем кокаин расфасовывали на "дозы" и реализовывали в Запорожье постоянным клиентам", - сообщает ведомство.

Задержание наркоторговцев произошло во время очередной передачи 150 граммов кокаина, что беспрекословно доказывает их причастность.

По мимо фальшивых документов при обыске правоохранители обнаружили еще 320 граммов кокаина. А так же крупную сумму денег в различной валюте и 13 золотых слитков общим весом 77 граммов. У задержанных изъят автомат Калашникова без маркировки и боеприпасы.

Обнаружены три легковых автомобиля с явными признаками подделки регистрационных документов.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Илья Кива возглавит департамент по борьбе с наркопреступностью. Такое заявление сделал Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины.

Последние новости