24 октября 2015, 19:18

Пайетт: Высокая явка и честные выборы – лучший ответ всем недругам Украины

Посол США в Украине Джеффри Пайетт назвал высокую явку и честное проведение местных выборов, которые состоятся завтра, 25 октября, наилучшим ответом всем недругам Украины.

Пайетт: Высокая явка и честные выборы – лучший ответ всем недругам Украины

Американский дипломат отметил особый вес местных выборов в условиях реформы децентрализации и контроля местными органами самоуправления бюджета на местах.

На своей странице в TwitterПайетт написал, что революция достоинства произошла ради демократии, реформ и прозрачности. Завтрашние выборы станут для украинцев шансом способствовать достижению всех целей. А тем, кто ожидает поражения Украины, лучше всего ответить высокой явкой и честными выборами.

"Мир наблюдает за Украиной", - констатировал посол. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", США выдвинули ультиматум Ираку.

Американское военное командование поставило властям Ирака ультиматум. Он заключается в том, что либо государство получает поддержку США в борьбе с террористами, либо просит помощи у России.

Багдад оказался в сложной ситуации, ведь влиятельные шиитские группировки выступали за российские авиаудары по ИГ. Зато, как едко заметил российский посол в Лондоне, террористы сейчас, должно быть, ликуют.

Американский генерал Джозеф Данфорд, который недавно побывал с визитом в Ираке, поставил перед местными властями ультиматум: либо они просят поддержки США в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", либо просят Россию вмешаться.

Последние новости