24 октября 2015, 11:18

Лидер сирийской оппозиции: Путин на пальцах объяснил Асаду, что придется уйти

Президент Российской Федерации хочет спасти сирийский режим, а не президента Башара Асада. Путин на встрече в Москве объяснил на пальцах Асаду, что придется уйти.

Лидер сирийской оппозиции: Путин на пальцах объяснил Асаду, что придется уйти

Такое мнение высказал заместитель председателя "Национальной коалиции Сирии" Хишам Марви.

Марви отметил, что сейчас идут серьезные глобальные процессы относительно конфликта в Сирии. 

Марви уверен, что учитывая военный и финансовый потенциал сторон противостояния в Сирии, действующий президент Башар Асад точно уйдет.

Сирийская оппозиция продолжает демонстрировать, что она способна наносить серьезные удары правительственным войскам, несмотря на поддержку Воздушно-космических сил Российской Федерации.

Кроме этого, саудиты и катарцы также недвусмысленно намекают, что готовы даже к военному вмешательству. 

Марви отмечает, что такой расклад отчетливо понимают в Москве. Возможно, Путин это на пальцах объяснил Асаду во время встречи в Москве. 

"Для России важно сохранить не президента, а сам сирийский режим — даже путем сдачи Аль-Асада", - отмечает оппозиционер. 

Политик отмечает, что и Запад может согласиться на такой вариант, потому что изученный сирийский режим лучше, чем исламисты, которые стоят на подступах к Дамаску. 

Напомним, у Путина заявили о необходимости наземной операции в Сирии.

В Российской Федерации уверены, что добиться победы над боевиками "Исламского государства" можно только лишь при условии успешной наземной операции, которую проводят правительственные войска Башара Асада.

Такое мнение в интервью BBC высказал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

По его словам, можно месяцами осуществлять бомбардировки объектов террористов на территории Сирии, но это не принесет существенных результатов, если не будет проведена успешная наземная операция.

Песков добавил, что целью Москвы является укрепление позиций правительственных войск Башара Асада.

Последние новости