23 октября 2015, 19:14

СБУ, со стрельбой в центре Киева, задержала представителей конвертационного центра, которые обслуживали избирательную кампанию

Как сообщают представители СБУ, сегодня 23 октября вечером в центре Киева были задержаны курьеры конвертационного центра с суточным оборотом в 20 млн грн.

СБУ, со стрельбой в центре Киева, задержала представителей конвертационного центра, которые обслуживали избирательную кампанию

Данный Конвертационный центр, по оперативной информации СБУ, обслуживал избирательную кампанию одной из политических сил и имел ежедневный оборот 15-20 млн грн. В ходе расследования, было выяснено, что курьеры «конверта» проводили перевод «теневых» безналичных средств для предвыборной кампании одной из политических партий в наличные.

При задержании, курьеры пытались скрыться на автомобиле от правоохоронных органов. Кроме того, один из них открыл огонь по сотрудникам СБУ, другой пытался увезти сумки с большой суммой денег.

В связи с этим, сотрудникам Службы безопасности Украины пришлось применить огнестрельное оружие в ответ. В ходе операции преступники были задержаны, а денежные суммы были изъяты. На данный момент, в их офисе СБУ проводит обыски, а участники перестрелки допрашиваются.

Руководство СБУ просит киевлян с понимание отнестись к проведению спецоперации и примененному оружию.

Последние новости