23 октября 2015, 15:34

Оккупированному Донецку грозят эпидемии: ДНР забрала аккредитацию у миссии "Врачи без границ"

Главари террористической ДНР отменили аккредитацию для международной организации "Врачи без границ", которая снабжала оккупированный Донецк медикаментами.

Оккупированному Донецку грозят эпидемии: ДНР забрала аккредитацию у миссии "Врачи без границ"

В связи с подобными действиями так называемых властей ДНР, возможна вероятность вспышки и распространения в Донецке опасных заболеваний.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

Тымчук пишет, эпидемии могут стать следствием того, что так называемое министерство здравоохранения ДНР лишило аккредитации представителей международной организации "Врачи без границ".

"Отменена аккредитация представителям международной организации "Врачи без границ", которые находятся на оккупированной террористами территории. Учитывая, что представители указанной организации в основном работали в тубдиспансере и тюрьмах, используя собственные лекарства, специалистами медицинской отрасли не исключается вероятность вспышки и распространения в ДНР опасных болезней", – отмечает он.

Напомним, разочарование боевиков ДНР: Россия от нас отворачивается, да и самих по-тихому уберут.

Представители незаконных вооруженны формирований все больше говорят о перемирии как сливе Кремлем всех боевиков и огорчаются, что война, возможно, уже закончена.

Многие из пророссийских террористов расстроены перемирием на Донбассе и считают, что затишье – признак того, что Россия от них отвернулась. Об этом боевик "ДНР" Женя Шахтер рассказал в интервью корреспонденту BBC Олегу Болдыреву.

Последние новости