22 октября 2015, 17:12

Порошенко: только политика санкций может заставить агрессора выполнять свои обязательства

В четверг, 22 октября, на совместной пресс-конференции украинского президента с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем Петр Порошенко заявил, что политика санкций вынудит Россию выполнять Минские договоренности. Хотя, на данный момент Кремль всячески пытается добиться их ослабления, не выполняя все положенные пункты.

Порошенко: только политика санкций может заставить агрессора  выполнять свои обязательства

"Диалог.UA" сообщает, Порошенко считает, что сегодняшние действия Москвы направлены на достижение снятия санкций без особых усилий, то есть "отделаться" только режимом прекращения огня на Донбассе и не выполнять весь перечень требований.

Президент, настаивает на выведении с оккупированной территории российских войск, и возвращении Украине контроля над государственной границей.В противном случае снятия санкций не будет.
Глава государства акцентирует: "Политика санкций должна быть тем инструментом, который мотивирует агрессора и оккупанта садиться за стол переговоров и обеспечивать выполнение тех обязательств, которые были достигнуты в Минске".

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Президент Украины и владелец "Рошен" Петр Порошенко убрал всю российскую символику на своей фабрике в Липецке.

Над зданием фабрики в Липецке с прошлого сентября не развевается государственный флаг Российской Федерации.

Последние новости