22 октября 2015, 13:57

Минобороны: РФ вербует мужчин оккупированного Донбасса, чтобы отправить "на смерть" в Сирию

В четверг, 22 октября, Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило о вербовке РФ на востоке Украины. Так, на подконтрольной боевикам территории Донецкой области набирают "добровольцев" для участия в военном конфликте на Ближнем Востоке, в Сирии.

Минобороны: РФ вербует мужчин оккупированного Донбасса, чтобы отправить "на смерть" в Сирию

"Диалог.UA" передает, сообщение украинских разведчиков: "Установлено развертывание сети вербовочных пунктов в оккупированных районах Донецкой области по формированию "отрядов добровольцев" для участия в боевых действиях на территории Сирии. Выявлены размещения не менее двух таких пунктов в Донецке и распространение агитационных материалов с призывами вступать в "интернациональный батальон "Крестоносец" в городах Харцызск и Макеевка".

"Вербовщики" обещают высокое денежное вознаграждение за участие в боевых действиях в Сирии. Однако никаких социальных гарантий и страхования нет, иными словами Россия ищет новое "пушечное мясо".

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Кремль продолжает увеличивать военный контингент в Сирии и наращивает объемы поставок вооружения в Ближневосточный регион. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Самолеты РФ совершили два рейса на подконтрольные режиму Башара Асада территории. Из Новороссийска вышел большой морской грузопассажирский транспорт со стрелковым вооружением.

Последние новости