21 октября 2015, 14:58

​Сириец поставил россиян на место: Асад – причина терроризма в Сирии. Кого вы защищаете?

На российском Первом канале выступил представитель Сирии, который рассказал, что на самом деле происходит в его стране, и дал оценку действиям путинским войскам в военной кампании против ИГИЛ.

​Сириец поставил россиян на место: Асад – причина терроризма в Сирии. Кого вы защищаете?

После того, как его слова начали опровергать ура-патриотические лозунги российских журналистов об успешных наступлениям правительственных войск при поддержке армии РФ, сирийца стали закрикивать и пытаться закрыть рот.

Ведущие попросил гостя студии дать оценку действиям ИГИЛ, которые “режут головы”. На что получил неожиданный ответ.

"Я хочу сказать сначала, что ИГИЛ — это действительно террористы. Но почему они появились на сирийском земле, и откуда они появились? Они появились из-за двух причин. Первая: жестокость режима Асада против своего собственного народа. Убито, по нашим расчетам, не менее полмиллиона человек. ИГИЛ убил, может, несколько тысяч всего. Вот где террор? Этот режим, который полмиллиона убил, четыре миллиона за границей, беженцев . Причина – режим (Башара Асада – ред.)источник терроризма в Сирии", — сказал сириец.

Он также заявил, что выступает против участия РФ и США в конфликте на Ближнем Востоке, так как уверен, что сирийцы сами способны разобраться с терроризмом. На это россияне-гости студии стали кричать, что сирийцы сами не способны противостоять ИГИЛ и только при поддержке РФ можно решить ситуацию.

“Войска у Асада расслаблены и неэффективны. Они ничего не делают (они наступают – кричит ему один из россиян). Это вы и ваша пропаганда”, - парировал иностранец, чем вызвал шквал эмоций.

После этого ему уже не дали сказать и открыто обвинили в “знании ИГИЛ изнутри”.

Ранее сообщалось, что Россия направляет по территории Сирии новый вид мощнейшего оружия страны, обрушивающего залпы огня из "Солнцепеков".

Страны Запада ТОС-1А "Солнцепек" называют "оружием из ада". Как следует из видеозаписи, пораженные объекты в радиусе падения снарядов "Солнцепека" моментально возгораются огнем, а голоса за кадром судорожно повторяют исламскую молитву. Согласно данному видео, российская сторона выжигает целые поселки и огромные участки земли.

Последние новости