21 октября 2015, 11:51

​О чем договорились Асад и Путин на переговорах в Москве

Вечером 20 сентября в Москву для встречи с Владимиром Путиным прилетел сирийский лидер Башар Асад. По официальной информации Кремля, главы двух стран обсуждали стратегию ведения воздушных операция в Ближневосточном регионе.

​О чем договорились Асад и Путин на переговорах в Москве

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков говорит, что главы государств получили полную информацию о военном конфликте в Сирии и обсудили участие ВВС РФ в поддержке атак позиций террористов правительственными войсками Дамаска, передает “Российский Диалог”.

"Мы готовы делать все возможное, не только в отношении военных действий в борьбе с терроризмом в Сирии, но и в политическом процессе страны", - сказал Путин.

Отмечается, что переговоры прошли как в ограниченном, так и в расширенном формате с участием членов верховного руководства России.

Напомним, как сообщает в своем интервью представитель Свободной армии Сирии, президент РФ Владимир Путин вмешался в сирийскую войну из-за неспособности довести до конца начатое в Украине.

Осам Абу Саид, представитель САС, одной из крупнейших группировок повстанцев, ведущих войну против режима Башара Асада, сообщил, что Россия не случайно ввязалась в сирийскую войну и тому есть логичное объяснение. Путин пытается добиться в Сирии успеха для отстаивания своих интересов перед Евросоюзом и Америкой в вопросах украинского юго-востока.

Последние новости