21 октября 2015, 09:17

Российский военный: боевики ЛДНР не хотят заканчивать войну – конфликт в Донбассе надолго

​“Решится все в результате одно серьезного боя, когда одна сторона полностью подавит другую”, - говорит российский военный, побывавший в “командировке” в Донецке.

Российский военный: боевики ЛДНР не хотят заканчивать войну – конфликт в Донбассе надолго

По его словам, военный конфликт на востоке Украины затянулся на долгое время. Боевики ЛДНР не хотят прекращения боевых действий, Киев ведет свои войска вперед. Так будет продолжаться до тех пор, пока в одном из определяющих боев не появится победитель.

Приказа возвращаться из Украины обратно в РФ они не получали – после двух недель пребывания в Донбассе было объявлено о перемирии и военные стали выходить с территории чужого государства к фициальному месту своей дислокации.

Сейчас собеседник “Кашин.гуру” уверяет, что считает свою “командировку” в Донбасс глупым шагом.Но тогда он выполнял приказ.

Напомним, 17 октября военнослужащими бригады морской пехоты ВМС Украины в Мариупольском районе был сбит российский БПЛА. Сохранилась запись с летательного устройства: зафиксировано лицо военного, который запускал аппарат.

Как сообщает одесское издание, ссылаясь на информатора в кругах командования Военно-морских сил, БПЛА заглушили средствами радиоэлектронной борьбы. 

Последние новости