20 октября 2015, 19:57

Источник: Турция готова сместить Асада в Сирии через полгода

Турция согласилась принять политическую смену власти в Сирии. Президент страны Башар Асад остается у власти чисто символически, если это правление продлится не более полугода.

Источник: Турция готова сместить Асада в Сирии через полгода

Сегодня, 20 сентября, некоторые турецкие чиновники отметили, что их страна готова принять смещение Башара Асада в Сирии. Об этом сообщает "Российский диалог".

"Работа по плану отставки Асада продолжается ... (Асад) может оставаться у власти в течение шести месяцев, и мы признаем это, потому что это – гарантия его отставки", - анонимно рассказал Reuters один из чиновников.

"В определенной степени мы продвинулись в решении этого вопроса, сотрудничая с Соединенными Штатами и другими нашими союзниками. Пока что мы не пришли к единому мнению, когда именно должен начаться этот самый шестимесячный период, но мы думаем, что он не заставит себя долго ждать", - резюмировал он.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, сбитый в Турции беспилотник принадлежит российским спецслужбам.

В Турции недалеко от границы с Сирией был сбит российский беспилотник, о котором не упоминалось ни в одном из средств массовой информации.

Так, турецкое издание Haberturk обнародовало информацию о том, что сбитый летательный аппарат, "Орлан-10", производства "Специальный технологический центр" с 2013 года.

Последние новости