20 октября 2015, 15:47

Выборы в Мариуполе: в городе начался подкуп избирателей, - Жебривский

​В столице Приазовья в последнюю неделю перед местными выборами фиксируются случаи подкупа избирателей. Горожанам предлагают продуктовые наборы. Все случаи задокументированы, силовики разбираются с обстоятельствами и гарантируют наказания нарушителям.

Выборы в Мариуполе: в городе начался подкуп избирателей, - Жебривский

Обещает председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский. По словам донецкого губернатора, до последнего времени он опасался будущего голосования.

Еще в августе Жебривский настаивал на том, что официальный Киев изменил дату выборов в зоне АТО, так как не было гарантий безопасности даже на подконтрольных правительству территориях. Но дату выборов оставили прежней, отмечает глава Донецкой ОГА.

За последние сутки нарушений безопасности в городе не зафиксировано, поэтому Донецкая облгосадминистрация не видит законных оснований для отмены выборов в Мариуполе.

Ранее сообщалось, что около 05:00 19 октября выстрелом из гранатомета поврежден дом по проспекту Нахимова в Мариуполе. По счастливой случайности никто не пострадал. Сейчас правоохранители выясняют детали происшествия.

Около обстрелянного дома милиционеры обнаружили использованный противотанковый гранатомет и еще один - приведенный в боеготовность, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области.

Последние новости