20 октября 2015, 13:31

Более 30 тысяч беженцев нуждаются в новом доме из-за вмешательства России в сирийскую войну

Как сообщают представители управления ООН, из-за наступления армии Асада и его поддержки РФ, жители юго-западных окраин города Алеппо нуждаются в новых домах и продуктах питания.

Более 30 тысяч беженцев нуждаются в новом доме из-за вмешательства России в сирийскую войну

Напомним, что несколько дней назад правительство Сирии и российская авиация нанесли несколько ударов по районам Хадера и Зербеха города Алеппо. В результате серьезных разрушений более 40 местных жителей погибли и десятки получили ранения. Кроме того, многие остались без дома и вынуждены жить в приемных семьях и неформальных поселениях в сельской местности к западу от города.

Как сообщают свидетели бомбардировки, после первого выстрела многие местные жители поспешили на помощь пострадавшим под завалами, однако сразу же был нанесен второй удар, в результате которого пострадало еще больше людей.

Представители ООН надеются на скорейшие переговоры США и России, по урегулированию конфликта и участию РФ в сирийской войне.

Как сообщалось ранее, сирийская армия оснащена преимущественно советским оружием, либо сделанным по его лекалам. Чаще всего оно довольно старое, но достаточно эффективное против повстанцев, которые вооружены гораздо хуже.

Оружие и техника сирийской армии позволяют ей вести борьбу с оппозиционными повстанцами и боевиками "Исламского государства", но военным ощутимо не хватает боеприпасов, которые составляют заметную часть нынешних российских поставок.

Последние новости