20 октября 2015, 11:58

Тымчук: Главари "казачьих подразделений" готовят бунт против "властей" ЛНР

По данным "Информационного сопротивления", террористы оккупированного Луганска затевают протест против "правительства" ЛНР.

Тымчук: Главари "казачьих подразделений" готовят бунт против "властей" ЛНР

Сепаратисты намерены провести собрание главарей всех казачьих подразделений, чтобы объявить недоверие "правительству" ЛНР.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

Он пишет, что представители террористических "казачьих подразделений" планируют выступить против "властей" ЛНР.

По словам Тымчука, среди боевиков так называемого "6-го отдельного мотострелкового казачьего полка имени атамана Платова" распространяется информация о запланированном на 7-8 ноября собрании. Оно состоится по инициативе Павла Дремова - "собрание представителей всех казачьих подразделений с целью объявления недоверия "правительства" ЛНР.

Инициатор Дремов - один из так называемых "казацких атаманов", "комендант" н. п. Стаханов, и в течение нескольких последних дней среди боевиков ходят слухи об отстранении его от командования.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, за превышение полномочий в самопровозглашенной ЛНР задержали министра топлива и энергетики.

Сегодня, 17 октября, в непризнанной ЛНР правохранители задержали и заключили под стражу так называемого министра топлива, энергетики и угольной промышленности Дмитрия Лямина, обвиняемого в том, что он превысил свои должностные полномочия.

Главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий "одобрил" арест экс-министра ЛНР, сообщает Российский Диалог.

Согласно действующему закону самопровозглашенной республики, за превышение полномичий арестовали чиновника ЛНР Дмитрия Лямина.

Последние новости