20 октября 2015, 10:38

Тандит: Мы ведем переговоры с ЛДНР и Кремлем, чтобы вернуть 800 бойцов АТО, пропавших без вести

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что на сегодня более 800 военных Украины считаются пропавшими без вести и «вернуть их домой», является приоритетным вопросом.

Тандит: Мы ведем переговоры с ЛДНР и Кремлем, чтобы вернуть 800 бойцов АТО, пропавших без вести

По его словам эта компания длится с самого начала АТО, за весь период обмен военнопленными проходил уже несколько раз, однако боевики так называемых ЛНР и ДНР не идут на встречу в этом вопросе и, судя по всему, не они его решают. Принятие решений происходит в Кремле, а наших парней используют как политических заложников.

Кроме того, есть информация, что украинские военные находятся не только на территории самопровозглашенных республик, но и на территории РФ. На данный момент известно, что тела 400 украинских военнослужащих являются неопознанными и нет возможности вернуть их семьям. По данным СБУ более 140 украинских военных до сих пор находятся в плену.

Тандит утверждает, что эта операция будет длиться до тех пор, пока не будет найден последний пропавший без вести. Сейчас Украина ведет переговоры не только с представителями ЛНР и ДНР, но и с «верхом», который отдает приказы самопровозглашенным республикам.

Последние новости