20 октября 2015, 08:43

Стрелков: Россияне в Сирии бомбят противников Асада. До ИГИЛ дело еще даже не доходило

​“Свыше 90% российских авиаударов приходится вовсе не на ИГИЛ, а на Джебхат-ан-Нусру, ССА и т.п. группировки, не имеющие отношения к ИГИЛ. А до ИГИЛ дело еще даже не доходило”, - сообщает первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

Стрелков: Россияне в Сирии бомбят противников Асада. До ИГИЛ дело еще даже не доходило

По его мнению, после четырех лет выжидания, потери 3/4 территории и половины населения Сирии, когда Асад оказался на пороге катастрофы заявление России о вводе войск и непременной победе выглядят некомпетентно. Тех сил, которые Кремль перебросил в помощь Дамаску недостаточно не только для победы, но даже для поддержания статуса-кво.

За 14 дней россияне взяли две деревни и половину городского квартала, что на языке военных называется "улучшение позиций", но не атака или наступление.

“Тягаться с нашими "западными партнерами" приходится на поле боя, на котором у нас практически нет шансов... Поражение в Сирии, таким образом, предрешено”, - считает Стрелков.

Он удивлен, что в заранее проигранную войну вкладывается такое большое количество сил и средств. Участие РФ в военной кампании с Сирии не принесет победу Асаду, а только продлит агонию и принесет существенные экономические риски для России.

Ранее сообщалось, что нанесение авиационных ударов в условиях плотной городской застройки в горах не эффективно и не достигает целей, о которых официально сообщает Кремль. Об этом сообщает первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

Побывавший в Чечне и Кадарской зоне Дагестана говорит, что неоднократно видел "уже уничтоженные" авиацией баз чеченских "духов".

Последние новости