19 октября 2015, 12:04

Шахтеры “Краснолиманской” сооружают баррикады вокруг предприятия – готовится захват

18 октября больше двух часов на угольном предприятии работала сирена: сигнал предупреждал о возможной опасности, шахтеры вышли на защиту “Краснолиманской”. Сегодня настроение работников не изменилось.

Шахтеры “Краснолиманской” сооружают баррикады вокруг предприятия – готовится захват

Как сообщают местные СМИ, работники перспективной шахты опасаются захвата предприятия. Вчера, 18 октября, из Днепропетровска в направлении "Краснолиманской" (город Красноармейск Донецкой области) выехали около ста вооруженных человек без опознавательных знаков.

Утром понедельника у шлагбаума при въезде на территорию шахты продолжают дежурить работники предприятия. Мужчины настроены решительно. Не представляясь, говорят, что на рентабельном предприятии снова “передел собственности”. После побега Януковича “собственность” его старшего сына начали “дерибанить” новые власти.

“С побегом Януковича и после начала АТО у нас, в прифронтовой зоне, поменялись хозяева. Все, что раньше было Сашино (Александра Януковича – ред.) стало Игоря Коломойского и компании. На некоторых предприятиях снизились зарплаты, начались увольнения”, - на условиях анонимности рассказал “Диалог.UA” шахтер из города Димитров.

Сегодня в Краматорске суд должен рассмотреть дело директора шахты “Краснолиманская” Константина Киселева. Горняки уверяют, что решение суда определит дальнейшую судьбу их предприятия.

Последние новости