19 октября 2015, 11:41

В Николаеве в квартире “айдаровца” прогремел взрыв: есть пострадавшие

Утром 19 октября в центре Николаева в многоэтажке рванула гранта. На месте ЧП правоохранители нашли военную форму, нашивки "Айдара", противогаз, боеприпасы и автомат Калашникова.

В Николаеве в квартире “айдаровца” прогремел взрыв: есть пострадавшие

Как сообщает местное издание НикВестей, взрыв прогремел на пятом этаже. В квартире, где сдетонировал припас взрывная волна выбила окна. По предварительным данным, пострадавшему оторвало руку. В данный момент мужчина находится в больнице.

Спасатели ГСЧС уверяют, что критических разрушений здания после взрыва нет, но на время все же эвакуируют жителей подъезда.

Сейчас следователи осматривают место происшествия,. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, 3 октября примерно в 21:00 на одной из АЗС Николаева во время того, как топливо переливали из одного бензовоза в другой, прогремел взрыв. Два водителя получили ожоги. Спасатели ликвидировали огонь более двух часов.

Очевидцы говорят, что взрыв был очень большой мощности. Огонь достигал несколько метров в высоту, клубы черного дыма накрыли близлежащие районы. Милиционеры перекрыли опасный участок дороги, спасатели пытались не допустить распространение огня на второй бензовоз и локализировали место взрыва, а вот карета “скорой помощи” долго ехала к месту ЧП.

Последние новости