19 октября 2015, 09:33

Порошенко: после Украины и Сирии "вежливые люди" могут оказаться в Афганистане

В своем последнем интервью украинский президент Петр Порошенко заявил о том, что захватническая логика Кремля, которая началась в минувшем году с оккупации Крыма, продолжилась на Донбассе, а теперь перекинулась на Сирию, на том не закончится.

Порошенко: после Украины и Сирии "вежливые люди" могут оказаться в Афганистане

Другие страны даже предположить не могут, где знает, где могут появиться российские "зеленые человечки" в следующий раз.

По мнению Порошенко, действия российской власти в Сирии безответственны и халатны.

Как выразился Президент беседуя с ведущими на украинском телеканале: "Я считаю, что поведение России в Сирии абсолютно безответственно. То, что они ввязались в эту операцию, происходит в рамках прошлогодней их логики. Сначала был Крым, потом - Донбасс, затем и Сирия. А четвертым, не знаю, может, будет Афганистан".

Глава Украины акцентировал на том, что предугадать агрессивные действия Москвы очень сложно. Неизвестно где и в какой момент могут появиться "вежливые люди". Ожидать можно всего, чего угодно.

Ранее "Диалог.UA" писал,18 октября, президент Украины Петр Порошенко давал интервью журналистам и в нем отметил, что отчет Совета Безопасности Нидерландов всецело разрушил международную репутацию РФ.

Так же, президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским СМИ поделился, что считает возможным ввести в зону АТО на Донбассе миротворческих сил ООН.

Последние новости