19 октября 2015, 00:50

Плотницкий: арест Лямина происходил без согласования с верхушкой ЛНР

В результате внутреннего переворота в самопровозглашенной ЛНР, в субботу, 17 октября, был арестован Дмитрий Лямин, который выполнял обязанности министра топлива и энергетики.

Плотницкий: арест Лямина происходил без согласования с верхушкой ЛНР

Игорь Плотницкий, главарь самопровозглашенной ЛНР сообщил, что операция по задержанию «министра» была произведена с нарушениями и без его ведома.

"Председатель" совета боевиков Алексей Карякин в свою очередь заявил о том, что на внеочередном заседании самоназванных министров будет выслушана позиция Пасечника, назначенного в ЛНР министром госбезопасности, относительно ареста Лямина.

По словам Карякина, Пасечник обвиняет Лямина в криминальных связях с Енакиевским, что доказывает его причастность к украинским олигархам. Юрий Енакиевский во времена президентства Леонида Кучмы контролировал промышленные активы на территории Луганской области. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", боевики ДНР обвинили Сергея Курченко в начавшемся в ЛНР перевороте.

Террористы Донецкой Народной Республики утверждают, что задержание Лямина очень похоже на проведение олигархических войн за раздел сфер влияния и передел рынков Украины. Все дело в том, что украинский олигарх Сергей Курченко потерял свои позиции в абсолютной монополии над поставками газа на Донбассе и таким образом хочет восстановить утраченные позиции.

Последние новости